российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появятся монеты с медвежонком Умкой

Фото: Центробанк РФ (cbr.ru)

Центробанк РФ сегодня выпускает в обращение памятные монеты из серебра и недрагоценных металлов с медвежонком Умкой. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Белый медвежонок Умка из одноименного мультфильма, полюбившегося многим поколениям зрителей, появится на памятных монетах Банка России. Мультипликационный фильм был создан режиссерами Владимиром Поповым и Владимиром Пекарем по сценарию писателя Юрия Яковлева на киностудии «Союзмультфильм», его первая часть вышла в 1969 году», – говорится в сообщении.

В частности, в обращение попадут серебряная монета номиналом 3 рубля и монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей, в том числе с цветным покрытием.

Выпускаемые монеты – законное средство наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей безо всяких ограничений, подчеркнули в Банке России.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.06.21

Счетная палата заявила о риске увеличения числа обманутых дольщиков в России. / Смольный раскритиковали за неумение оценивать окупаемость инвестиций. / Курганские власти потратили почти 187 млн на льготную ипотеку населению, но просят остерегаться некоторых застройщиков. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки