российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий экономист заявил об изоляции Запада из-за антироссийских санкций

Фото: Pixabay

Санкции, которые западные страны ввели против России, не привели к ее изоляции, а наоборот, изолировали тех, кто их ввел. Такое мнение высказал немецкий экономист Андреас Бек.

Эксперт напомнил, что многие государства отказались поддержать ограничительные меры против РФ. В первую очередь это Китай, Индия, Израиль, Пакистан, а также почти вся Юго-Восточная Азия и Ближний Восток, Южная Америка с Африкой, сообщает немецкий телеканал N-TV.

В глобальной экономике все в конечном счете зависит от доступа к ресурсам, а для Европы Россия является важным экспортером многих товаров. Так в ФРГ, по словам Бека, сложилась опасная ситуация, ведь Германия зависит от поставок алюминия и никеля. Большой спрос на эти товары есть и у США.

В то же время антироссийские санкции уже привели к тому, что Китай, Индия и другие страны получают сырую нефть со скидкой 20% – это примерная разница между российской нефтью Ural и сортом Brent, отметил он.

Усиление санкционного давления на Россию началось в конце февраля, когда президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Глава государства неоднократно заявлял, что политика сдерживания и ослабления РФ – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Берлин, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки