российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Die Welt: эмбарго на покупку золота сыграет на пользу бюджету России

Фото: pixabay.com

Запрет на покупку российского золота может спровоцировать дефицит металла и новый скачок мировой инфляции. Тогда введение эмбарго сыграет против Запада, как и ранее введенные антироссийские санкции, считает обозреватель Die Welt.

Запрет на покупку золота у российских добытчиков может привести к дефициту и скачку цен на драгоценный металл. То есть поможет России получить еще больше прибыли. Издание отмечает, что прогноз сделан с учетом того, что сейчас объем производства золота в России превышает объемы добычи в США.

Санкции против российского золота не скажутся на немецких инвесторах напрямую, но изменение на рынке драгметаллов – да. Золотом торгуют по всему миру, и любой дефицит на рынке повлияет на внутреннюю ситуацию в Германии, предостерег обозреватель.

Издание напомнило, что сокращение поставок газа из РФ в Германию в рамках пакета санкций вызвало рост цен и дохода российской стороны.

Страны G7 анонсировали отказ от закупки золота у России. Минфин США 28 июня уже ввело запрет на импорт российского золота.

Берлин, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки