российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата суда над дедом, обвиняемым в убийстве двухлетнего внука

21 февраля в Свердловском областном суде начнется рассмотрение уголовного дела в отношении пенсионера, обвиняемого в убийстве одного своего внука и похищении двух других.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, заседание будет закрытым, потому что дело поступило с ходатайством о применении к подсудимому принудительных мер медицинского характера.

Напомним, жуткое преступление было совершено в марте 2019 года в деревне Гагарский ключ Заречного района. По версии следствия, в тот день пьяный 67-летний мужчина зарезал ножом своего двухлетнего внука и похитил его братьев, мальчиков 5 и 7 лет. Убийство произошло на глазах старшего ребенка. Затем дед увез детей на своей машине «Лада Гранта» в район участка, расположенного на 186 километре Серовского тракта. К счастью, полиции удалось его перехватить. Психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что у пожилого мужчины на фоне алкогольного опьянения развилось временное психическое расстройство, у него были галлюцинации, так что, скорее всего, после суда он отправится на принудительное лечение.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках