российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кампания по довыборам в заксо стартует в воскресенье

Избирком Свердловской области назначил довыборы в заксобрание по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16.

Как сообщили РИА «Новый День» в ИКСО, официальный старт кампании будет дан в воскресенье, 16 февраля, сразу после опубликования решения в «Областной газете», и уже на следующий день может начаться выдвижение кандидатов.

Без сбора подписей в довыборах могут участвовать пять политических партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». Остальным, включая кандидатов-самовыдвиженцев, предстоит собрать в свою поддержку минимум 4 158 подписей. Голосование состоится 17 мая.

Напомним, Краснотурьинский округ – самый северный в Свердловской области и один из самых крупных по территории. Помимо самого Краснотурьинска в него входят города Волчанск, Карпинск, Североуральск, Пелым, Сосьва, Ивдель и несколько десятков поселков, в том числе Ушма – традиционное место обитания уральских манси. В округе проживает около 138 тысяч избирателей. Предыдущий депутат областного заксобрания от этого округа, Анатолий Сухов, скончался минувшим летом.

Перед довыборами партия «Единая Россия» традиционно провела праймериз, в которых победил мэр Ивделя Петр Соколюк.

Екатеринбург, Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках