российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «красная линия» подорожала в три раза и переехала к полпредству (СКРИНЫ)

Администрация Екатеринбурга в этом году снова оплатит обновление «красной линии», которая проходит вдоль главных центральных достопримечательностей города. По сравнению с прошлыми годами, работы подорожали в три раза – до 300 тысяч рублей. Длина линии осталась прежней, 6 500 метров, но маршрут несколько изменился.

2019

Теперь «красная линия» будет проходить по улице Добролюбова, где находится полпредство. В описании обозначено, что рисовать линии надо на противоположной стороне, у музея Эрнста Неизвестного, затем линия пройдет от сада ЦСИ по пешеходному мосту, вдоль набережной и через памятник группе «Битлз». В остальном маршрут останется прежним. Работы должны закончить до 15 мая.

Как пояснил «Новому Дню» координатор проекта «Красная линия» Андрей Злоказов, за счет выделенных средств будет полностью демонтирована старая краска. Маршрут пришлось изменить в том числе потому, чтобы пешеходам не приходилось двигаться навстречу велосипедистам – это небезопасно.

2019

Красная линия в Екатеринбурге появилась в 2011 году, ее маршрут проходит через достопримечательности, которые выбрали жители в интернет-голосовании. Сначала ее обновлением занимались добровольцы, с 2017 года финансирование выделяется из бюджета. В 2018 году к Царским дням РПЦ позаимствовала идеи и провела синюю линию вдоль мест, которые каким-то образом связаны с Николаем II. К примеру, она прошла мимо Оперного театра, который был построен в юбилей дома Романовых.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках