российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали собирать подписи за возвращение прямых выборов мэра (ФОТО)

Фото со страницы Беззуба в соцсети

Авторы народной инициативы о возвращении прямых выборов мэра начали сбор подписей. Поддержать идею выборов можно, придя на Плотинку, там установлен заметный куб с соответствующими надписями. По словам инициаторов проекта, желающих подписаться много. Людей просят не толпиться и не создавать очереди.

В ближайшее время авторы инициативы обещали установить подобные кубы в других местах Екатеринбурга. Также не исключено, что собирать подписи будут внутри коллективов. Задача – собрать 10000 подписей.

Напомним, 13 июля заксобрание зарегистрировало инициативную группу граждан, которые выступают за возвращение прямых выборов глав муниципалитетов. Активисты разработали соответствующий законопроект, и им надо 10 тысяч подписей жителей в свою поддержку, чтобы инициативу рассмотрели депутаты. Предполагалось, что до начала сбора подписей законопроект должна была опубликовать «Областная газета». Но главред Дмитрий Полянин не стал это делать. Авторы народной инициативы обратились в суд. И решили не ждать пока суд примет какое-то решение, начав сбор подписей уже сейчас.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках