российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько жителей Екатеринбурга вышли в поддержку Хабаровска к городской ратуше (ФОТО)

Несколько активистов в центре Екатеринбурга собрались выразить поддержку жителям Хабаровска, митингующим 22-й день подряд. Как передает корреспондент «Нового Дня», напротив мэрии, на парковке 1905 года остановился автомобиль с плакатом «Хабаровску респект с Урала», это авто с такими плакатами раньше уже замечали в городе. Возле него собираются горожане, решившие поддержать митингующий дальневосточный город. Спустя 10-15 минут после того, как напротив здания мэрии встал мужчина в футболке «Я/Мы Хабаровск», подошли полицейские. Они с кем-то недолго посовещались по телефону и ушли.

При этом собравшиеся обсуждают, что более крупная акция должна состояться позднее у театра драмы – Екатеринбург присоединится к всероссийской акции «Накорми голубей» в поддержку Хабаровска. В министерство общественной безопасности заявки на проведение мероприятий не подавались, то есть акции несанкционированные, горожане собираются, увидев сообщения в соцсетях.

Напомним, в Хабаровске третью неделю продолжаются стихийные акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Лозунг «Накорми голубей» появился после неудачной шутки врио губернатора края Михаила Дегтярева, который заявил, что голуби в Хабаровске «самые жирные и самые счастливые». В прошлые выходные в Екатеринбурге проходили пикеты в поддержку Хабаровска.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках