российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах учителя отрепетируют, как будут разводить детей по классам 1 сентября

В школах Свердловской области перед началом нового учебного года пройдут обязательные тренировки по обеспечению эпидемиологической безопасности, так как учеба начнется в обычном, не дистанционном режиме.

Как сообщили «Новому Дню» в оперативному штабе, тренировки пройдут без участия детей, только для педагогов. Особое внимание будет уделено разведению потоков учеников и составлению графиков их прибытия в школу, прохождению термометрии и медосмотра, дезинфекции, социальной дистанции в классах, максимальному отказу от перемещения детей между кабинетами.

Предполагается, что маски внутри школы дети и учителя, прошедшие медицинский контроль, использовать не будут. Средства индивидуальной защиты останутся обязательными для работников технических служб.

В департаменте информполитики добавили, что подготовка к началу учебного года должна находиться под личным контролем глав муниципальных образований Свердловской области.

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что школьники в этом году останутся без торжественных линеек на 1 сентября. Речь идет пока о Екатеринбурге. Решение на областном уровне еще не принято. «Отменили мероприятия, связанные с Днем города. Приоритет – это наши детки, которые должны 1 сентября пойти в школу. И не в режиме онлайн, а в реальном. Дети ждут, по одноклассникам соскучились, учителя по ним соскучились. Линеек не будет. Гладиолусы будут, цветы учителям дарим», – заявил Высокинский.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.20

Представители кинотеатров в Екатеринбурге устроили одиночные пикеты с просьбой возобновить работу (ФОТО). / На Урале десять девочек стали жертвами интернет-педофила. Родители некоторых сами уничтожали улики. / Реновация парка Маяковского: «могильная» аллея останется, но появится гигантский батут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках