российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В парке Маяковского в День города сломался аттракцион с пассажирами

В ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге сломался аттракцион «Катапульта». В висящей на двух канатах люльке застряли два человека, они провисели в воздухе около часа. В парк вызвали спасателей, чтобы вызволить пленников.

Как сообщила «Новому Дню» директор парка Екатерина Кейльман, людей уже сняли с аттракциона, с ними все в порядке. Пострадавших нет.

«Этот аттракцион, как и несколько других, принадлежит давнему арендатору парка. Две недели назад все они прошли техническое освидетельствование у специализированной организации, были получены все разрешительные документы. Тем не менее все они теперь закрыты, мы проводим внутреннюю проверку по итогам случившегося, будем разбираться в причинах остановки аттракциона. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, приносим искренние извинения посетителям парка», – прокомментировала руководитель ЦПКиО.

Отметим, что парк Маяковского – одна из немногих площадок, где сегодня проходят офлайновые праздничные концерты в честь Дня города.

Фото: «Инцидент Екатеринбург»

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.20

В Екатеринбурге прошла третья акция в поддержку Хабаровска. / У посольства Белоруссии в Екатеринбурге прошел тихий митинг. / Белорусский протест и уральцы, застройка центра Екатеринбурга и убытки от пандемии – итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках