российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КПСС выдвинула в Госсовет Республики Коми двух екатеринбуржцев

В выборах депутатов Госсовета Республики Коми, которые состоятся 13 сентября, примут участие два жителя Екатеринбурга, в прошлом – члены КПРФ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в список кандидатов от Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) вошли помощник депутата свердловского заксо Роман Зыков и руководитель Уральского департамента КПСС Андрей Хабаров. Комментируя свое участие в кампании, Роман Зыков заявил «Новому Дню», что КПРФ «позорит и дискредитирует коммунистическое направление в политике России», а потому «нужны другие коммунисты».

Напомним, и Зыков, и Хабаров раньше состояли в КПРФ, но в 2019 году в свердловском отделении партии произошел серьезный конфликт между частью актива и руководителем отделения Александром Ивачевым. Оппоненты обвиняли Ивачева в предательстве интересов партии и в избавлении от неугодных, он их – в «антипартийной деятельности».

Добавим, что в Коми в этом году проходят и выборы главы республики. Кандидату от КПРФ Олегу Михайлову, который призывал сократить объем налогов, отправляемых в Москву, было отказано в регистрации. Кандидат от КПСС Сергей Пономарев регистрацию успешно прошел.

Екатеринбург, Сыктывкар, Елена Владимирова

Екатеринбург, Сыктывкар. Другие новости 21.08.20

Туристка рассказала о контроле возвращающихся из-за рубежа: «Никто не проверяет». / Клиенты «Сбербанка» пожаловались на временный сбой мобильного приложения (СКРИНЫ). / Больше 150 студентов УГМУ получат деньги за работу в «красных» зонах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках