российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
США вводит санкции против НИИ из екатеринбургского военного городка

Минторг США внес в черный список три российских НИИ: 33-й Центральный научно-исследовательский испытательный институт, 48-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны России и московский Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).

Под санкции попадает объект, находящийся в Екатеринбурге, – Центр военно-технических проблем бактериологической защиты НИИ микробиологии МО РФ, это филиал 48-го ЦНИИ. Он находится на территории 19-го военного городка, известен широким массам прежде всего по вспышке сибирской язвы в СССР.

США считают, что НИИ из черного списка связаны с разработкой биологического и химического оружия. Посол РФ в США Анатолий Антонов отметил, что никаких доказательств этого не предоставлено. Он призвал Вашингтон «прекратить поиски несуществующих проблем и приложить усилия к скорейшей химической демилитаризации», говорится на странице посольства в Facebook*.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.20

Рабочий, получивший ожоги на производстве в Асбесте, скончался. / В Нижнем Тагиле ограбили бутик Elena Furs: воры вынесли сейф и 107 шуб (ФОТО). / 27 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках