российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы назначили праймериз по довыборам в Екатеринбурге

Праймериз по довыборам в Екатеринбургскую городскую думу состоятся 22 сентября, прием документов от кандидатов начнется уже сегодня.

Как сообщили «Новому Дню» в региональном отделении «Единой России», праймериз пройдут по четвертой (закрытой) модели, согласно которой за кандидатов голосуют выборщики из числа партийцев.

2 сентября избирком Екатеринбурга назначил дополнительные выборы депутатов в городскую думу по двум одномандатным округам. Голосование состоится 22 ноября, в нем могут принять участие свыше 110 тысяч избирателей.

Как ранее писал «Новый День», в июле гордума лишилась сразу двух депутатов: Елена Дерягина скоропостижно скончалась после болезни, Олег Кагилев был осужден на 7 лет колонии за коррупционное преступление. Таким образом, освободились мандаты в округе № 3 (занимает часть Ленинского и Верх-Исетского районов) и округе № 9 (занимает центральную часть Ленинского района).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.20

Поправки об уплотнительной застройке одобрены на слушаниях в Екатеринбурге. / Водитель и пассажирка «Лады» погибли после столкновения с большегрузом (ФОТО). / «ВСМПО-Ависма» требует с бывшего гендиректора Воеводина свыше 4 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках