российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Песков оценил инициативу по возвращению прямых выборов мэров

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который сегодня дает пресс-конференцию, прокомментировал инициативу екатеринбуржцев по возврату прямых выборов мэров.

Он отметил, что мнение горожан в таком вопросе должно быть учтено, но стоит подождать завершения процедуры, то есть решения депутатов заксобрания. «Были ситуации, когда руководитель региона и мэр крупнейшего города региона фактически находились в положении противостояния друг с другом... Чаще всего это не была здоровая конкуренция, это было противостояние страшно деструктивное для региона, потому что в итоге город оставался без развития, регион страдал, все это длилось годами», – сообщил Песков.

Напомним, сегодня активисты отнесли в заксобрание более 13 тысяч подписей жителей Свердловской области за возврат прямых выборов мэров. После проверки документов инициативу вынесут на обсуждение в заксобрание, итоговое решение остается за депутатами.

Активисты несут подписи в заксо

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.20

В Екатеринбурге для лечения ковидных пациентов будут использовать гелий. / Лосям – соль, кабанам – картошка: как подкармливают диких животных зимой. / Путина ждут в Екатеринбурге в октябре, но он не приедет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках