российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цуканов попросил Голикову помочь журналистам с вакцинированием от Covid-19

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов попросил вице-премьера правительства РФ Татьяну Голикову рассмотреть вопрос о включении журналистов по их желанию в группу риска, которая будет в первую очередь вакцинирована от Covid-19. Об этом сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре полпредства.

«Принимая во внимание важность проведения осенне-зимней кампании по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции для всех групп населения, а также с учетом особенности работы журналистов в близком контакте с большим количеством людей прошу Вас рассмотреть возможность решения этого вопроса», – говорится в обращении полпреда президента к вице-премьеру.

Напомним, только вчера на совещании с главными редакторами уральских СМИ Николай Цуканов обещал замолвить слово за журналистов в федеральном оперативном штабе, чтобы представителей СМИ привили от коронавируса в числе первых. «Мы обратимся в федеральный штаб с просьбой, чтобы всех журналистов, которые работают с людьми, включили в зону риска и могли – по их желанию – привить. Сегодня сделаем», – сказал Цуканов.

Как уже писал «Новый День», вакцинация от коронавируса предположительно начнется в октябре. Сколько доз поступит в Свердловскую область, пока неизвестно – в минздраве региона сообщили, что решение будет принимать федеральное ведомство.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.20

Отопление включили в половине социальных объектов и в 19% жилых домов. / Епархия начинает инвентаризацию в Среднеуральском женском монастыре. / За двое суток в Екатеринбурге выпало около 80% месячной нормы осадков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках