российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уралуправтодоре рассказали, почему упал пешеходный мост (ВИДЕО)

В Уралуправтодоре подтвердили первоначальную версию ГИБДД о причинах падения пешеходного моста на Челябинском тракте – его снес поднятый кузов КамАЗа.

Как рассказали в пресс-службе компании, надземный переход был построен в 2017 году. Предупреждающие знаки перед ним есть, причем в целях безопасности высота перехода была больше заявленной на знаках. КамАЗ с поднятым кузовом в габариты не вписался, а пешеходный мост не проверяли на устойчивость к ударам кузова грузовика, требования к расчету устойчивости пролетного строения при боковом ударе не предусмотрены. «В качестве эксперимента ФКУ запланировало установку электронных габаритных ворот на км 13 автомобильной дороги Р-404 на 30 сентября 2020», – добавили в Уралуправтодоре.

Напомним, сегодня вечером на трассе М5 на выезде из Екатеринбурга КамАЗ снес пешеходный мост, водитель погиб. На место выехала тяжелая техника, около получаса назад дорожники открыли движение в сторону Екатеринбурга, расчистка проезжей части в сторону Челябинска продолжается.

На КамАЗ рухнул мост. Водитель погиб

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.20

Движение по Челябинскому тракту частично открыли. / На место крушения моста в Екатеринбурге выехала тяжелая техника (ФОТО). / На трассе Екатеринбург – Челябинск обрушился пешеходный мост (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках