российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей Екатеринбурга: мужчина лишился трех миллионов

Екатеринбуржцы продолжают попадаться на уловки телефонных аферистов, лишаясь крупных сумм. В этот раз жертвой мошенников стал 55-летний мужчина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, на телефон местного жителя пришло СМС-уведомление об одобренном кредите на сумму 3 млн 330 тысяч рублей, который он не оформлял. При этом указанная сумма сразу же поступила на карту потерпевшего. После чего мужчине начали звонить неизвестные с разных номеров. Они убедили заявителя снять данные средства и перевести их на «резервные» счета. Потом потерпевшему прислали подробную инструкцию, как и куда следует перевести деньги. Гражданин выполнил все указания злоумышленников. Однако через некоторое время понял, что его обманули, но успел перевести на счет аферистов 3 миллиона 330 тысяч рублей.

«По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 8 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее «Новый День» уже писал о двух похожих историях, которые произошли с 23-летним программистом и 27-летней девушкой.

Управление МВД России Екатеринбурга в очередной раз настоятельно предупреждает граждан о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета: «При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка заставить сделать перевод или сообщить пароли от банковской карты необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки и обратиться в органы внутренних дел».

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 30.09.20

Свердловские власти объяснили, кто должен следить за выдачей бесплатных лекарств от коронавируса. / В Екатеринбурге к теплу подключили более 97% жилых домов. / Рухнувший на Челябинском тракте пешеходный мост восстановят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках