российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Треть сотрудников УрФУ переводят на дистант

Уральский федеральный университет с 12 октября переводит 30% сотрудников на дистанционку. Как пояснили «Новому Дню» в пресс-службе вуза, удаленно будут работать как преподаватели, так и другие сотрудники, кроме тех, чье присутствие на рабочем месте обязательно. Студенты изменений заметить не должны, так как еще с начала учебы они приходят в вуз только на практические занятия (семинары, лабораторные), лекции же идут онлайн.

«Нас не предупреждали о том, что преподавателей будут переводить на удаленку. Но какая разница? Мы и так на пары ходим два дня в неделю, на семинары, остальное дистанционно», – поделились студенты факультета журналистики.

Напомним, накануне губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, в котором выдана рекомендация работодателям перевести треть сотрудников на дистанционную работу.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.20

По факту истязания семерых детей в Среднеуральском монастыре возбуждено уголовное дело. / «Ночь музеев» планируют провести в привычном офлайн-формате: заявилось 60 площадок. / Эксперты о событиях в Киргизии: «Кто офис первым захватил, тот и власть». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках