российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских больницах больше 1,5 тысячи мест отдадут под коронавирусных

Названы медучреждения, которые перепрофилируют койки для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями. Как уже писал «Новый День» на этой неделе, в списке центр реабилитации «Озеро Чусовское», психиатрические больницы № 6 и № 7 в Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле соответственно. Также дополнительные места появятся в больницах Карпинска, Серова, в санатории «Руш» (о том, что туда переводят пациентов с коронавирусом и воспалениями легких, «Новый День» также сообщал ранее), в Артинской и Ачитской центральных районных больницах, в ЦГБ Верхней Пышмы, в Ревдинской городской больнице, в горбольнице Асбеста, санатории «Леневка», в в екатеринбургском госпитале ветеранов войн. «Итого в работу до 9 октября будут вовлечены 1 756 койки», – сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Там напомнили, что ранее в работу были включены ЦГКБ № 6, ЦГБ № 3, ГКБ № 14 Екатеринбурга, Серовская городская больница, Сысертская центральная районная больница. «В настоящее время рассматривается вопрос возобновления работы в муниципалитетах мест временного пребывания людей с легкой или бессимптомной формами течения болезни», – добавили в ДИПе.

Напомним, по данным на 6 октября, в регионе было развернуто 5 233 спецкоек в медучреждениях для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями, занято – 3 636 (69,5%).

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.20

Екатеринбургские депутаты выступили против ликвидации горздрава: «Это ошибка». / С выборной дистанции сошел третий кандидат в гордуму. / Москва все же поможет Свердловской области с покупкой жилья для сирот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках