российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале застрелили медведя, от голода разрывшего свежую могилу

В Нижней Туре охотники застрелили медведя, приводившего в ужас местных жителей: зверь пришел на местное кладбище и разрыл могилу.

Об этом сообщил на своей странице в инстаграме* глава города Алексей Стасёнок. «Почти неделю поступали обращения от директора кладбища о ежедневных похождениях дикого медведя на место недавнего захоронения, в результате которых несколько раз косолапый разрывал могилу, очень серьезно повредив тело умершего человека. Учитывая, что медведь стал представлять реальную угрозу жизни людей и их имуществу, получено разрешение на отстрел дикого зверя. Почти неделю опасного зверя караулили охотники, и сегодня его удалось обезвредить», – написал мэр.

Пост Алексея Стасёнка*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как уже сообщал «Новый День», на прошлой неделе Свердловский департамент по охране животного мира дал добро на убийство 26 медведей в регионе. Так чиновники решили сократить численность зверей, квоты на отстрел которых были сокращены, и, соответственно, их стало слишком много. По данным ведомства, сейчас в области насчитывается больше 4 100 медведей. Ранее в Союзе охотников и рыболовов региона сообщали «Новому Дню», что во время открывшегося 1 августа сезона охоты на бурых медведей будет выдано разрешение на отстрел 482 особей. Осенью опасные хищники стали чаще выходить к городам, и не только на севере Среднего Урала. Их видели в Реже, Березовском, и даже на трассе около Верхнего Дуброво в 30 километрах от Екатеринбурга.

Нижняя Тура, Елена Владимирова

Нижняя Тура. Другие новости 09.10.20

Пять кандидатов в гордуму потратили на сбор подписей всего 1522 рубля. / 9 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / ДТП с автобусом и бензовозом парализовало трассу: на Урале прошли масштабные учения (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках