российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле застрелили медведя, который разрыл могилу и съел покойника

В Нижнем Тагиле нашли и застрелили медведя, который разорял кладбище. Следы зверя замечали на нескольких поврежденных могилах, а однажды он нашел свежее захоронение и смог добраться до тела усопшего. После этого в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области заявили, что медведя ликвидируют. Как сообщает паблик «Инцидент Нижний Тагил», сегодня медведя застрелили. В паблике 96.ru уточняется, что это произошло на территории кладбища «Пихтовые горы» Дзержинского района.

Как уже сообщал «Новый День», аналогичный случай на Урале уже был месяцем ранее – в Нижней Туре застрелили медведя, который промышлял на могилах.

В этом году во многих районах Свердловской области медведи выходят близко к местам проживания человека. Это происходит из-за того, что в жаркое лето медведи не смогли нагулять жир на лесных ягодах, их было мало. «Это создало определенные неудобства жителям, поэтому департамент вынужден рассматривать каждый случай выхода дикого зверя к людям и принимать индивидуальное решение о его дальнейшей судьбе. С 2015 года количество медведей на территории области неуклонно увеличивается. Если в 2015 году их насчитывалось 3763 особи, в 2020 году на основании подсчетов прошлого года в области проживает 4225 особей», – пояснял ранее директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов.

Нижний Тагил, Людмила Прокофьева

Нижний Тагил. Другие новости 07.11.20

В Екатеринбурге опять перекопали центральную улицу, где летом шел ремонт (ФОТО). / В Екатеринбурге водитель сбил подростка на крупной магистрали без фонарей и разметки (ФОТО). / Компания депутата, заболевшего коронавирусом, начинает выпуск вакцины от Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках