российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малышку из Карпинска будут лечить екатеринбургские медики

Полугодовалая девочка из Карпинска, которую мать прятала в шкафу, будет доставлена в Екатеринбург для лечения в областной детской клинической больнице №1. Ребенок сейчас находится детском центре в Краснотурьинске. За ней вылетел вертолет. Девочку доставят в областной центр ближе к вечеру, сообщил «Новому Дню» пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

Ребенок находится в тяжелом состоянии. По предварительном данным, у малышки гипотрофия третьей степени, есть подозрения на другие серьезные заболевания.

Как уже сообщало агентство, 37-летняя жительница Карпинска в апреле тайно родила ребенка и полгода держала его в шкафу. Женщина не обращалась к врачам и скрывала новорожденную. Истощенную девочку случайно обнаружили знакомые семьи. По данному факту было возбуждено два уголовных дела: по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка» и по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание». По данным пресс-службы ГУ МВД региона, у подозреваемой женщины есть два старших ребенка – 13-летний мальчик и 3-летняя девочка. Она воспитывала их одна, с мужем рассталась в начале этого года. Семья раньше не состояла на учете в инспекции ПДН.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.20

Народный законопроект о прямых выборах рассмотрят не раньше 27 октября. / В Кольцово вынужденно сел самолет, следовавший из Москвы в Омск, – отказали датчики. / В Карпинске женщина тайно родила девочку и полгода держала ее в шкафу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках