российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За сутки в Свердловской области от коронавируса умерли 10 человек

За минувшие сутки в Свердловской области умерли от коронавируса десять человек, сообщили «Новому Дню» в информационном центре по мониторингу ситуации с Covid-19. В списке жертв в регионе уже 718 человек – жизни стольких унес вирус с момента начала распространения его на Урале.

В официальной статистике заражения начались в конце марта, а в середине апреля появились первые летальные случаи. Жертвой коронавируса № 1 в Свердловской области стал 54-летний мужчина из Красноуфимска. Он поздно обратился к врачам, перенося болезнь на ногах. Причем два теста на Covid-19 показали отрицательный результат, возбудителя нашли только патологоанатомы. «Вирус был зафиксирован лишь после вскрытия. Он поразил незначительную часть легких. Это даже сейчас не позволяет сделать вывод о том, какое влияние на течение болезни оказал коронавирус», – писал у себя в инстаграме* губернатор Евгений Куйвашев.

Проверка Росздравнадзора РФ и Минздрава РФ показала, что в Свердловской области занижались показатели смертности от коронавируса. Такие данные приводил российский министр здравоохранения Михаил Мурашко во время июльского визита в Екатеринбург, однако корректировки статистики, которую публикует оперативный штаб региона, после этого не произошло.

Добавим, сегодня в Свердловской области зарегистрировано 255 случаев заражения коронавирусом. Всего с момента начала распространения инфекции заразились 33 425 человек.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.20

Число звонков в скорую выросло до 3 700 в сутки, а выездов – до 1 500. / Екатеринбург: еще одному ребенку с СМА нужен укол за 160 миллионов рублей. / В Солнечном прошел ночной рейд по эвакуации неправильно припаркованных машин (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках