российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Краснотурьинска заметили в городе медведя

Жители Заречного района города Краснотурьинска заметили медведя недалеко от лыжной базы. Специалисты департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области рекомендуют людям не ходить в лес.

«Медведь потерял чувство страха перед человеком, а это значит, что он потенциально опасен. Мы просим краснотурьинцев пока не ходить в лес. Это опасно!» – заявил муниципальной газете «Заря Урала» представитель департамента Дмитрий Щукин.

«Новый День» уже писал, что в этом году медведи часто выходят к людям – им нечего есть в лесу. Мы собрали рекомендации, как действовать при встрече с лесным хищником. Не пытайтесь сфотографировать его и не поворачивайтесь к нему спиной. Вместо этого обозначьте себя – поднимите над головой сумку или рюкзак и медленно идите обратно тем путем, которым шли.

Напомним, недавно в интернете появилась петиция с призывом не убивать пришедших к людям медвежат-сирот, построить для них приют, выделить на передержку зверей деньги, а также отменить решение об отстреле 26 медведей в Свердловской области.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 27.10.20

На челябинской трассе мужчина ловил попутку, но его сбила машина. / Больше 80% коек для коронавирусных заняты пациентами. / Свердловский оперштаб заявил об отсутствии очередей в тагильской больнице, где люди сутками ждали госпитализации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках