российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» при пустых трибунах одержал трудную победу над «Локомотивом» (ФОТО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» впервые сыграл на домашней арене при пустых трибунах. Из-за коронавирусных ограничений в Свердловской области с понедельника все спортивные соревнования на закрытых площадках проходят без зрителей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», без поддержки болельщиков «Автомобилист» с трудом победил ярославский «Локомотив» со счетом 1:0. Все три периода матча в практически пустом «Уральце» прошли без голов, причем временами гости переигрывали екатеринбуржцев, но вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж был непробиваем, успешно отразив 35 бросков в створ. Единственная шайба в матче была забита в овертайме – победу хозяевам принес Брукс Мейсек.

«Сегодня был очень интересная атмосфера – матч при пустых трибунах. Сегодня большое значение имела игра в неравных составах. Обе команды имели большое количество удалений, по шесть в каждой команде. И нам нужно было показать все самое лучше. Якуб продемонстрировал потрясающую игру и позволил нам добиться нужного результата», – подвел итоги встречи главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс.

В статистике Якуба Коваржа это уже 40-й «сухой» матч в Континентальной хоккейной лиге. «Да, я знал, что могу совершить юбилейный «сухарь». Я надеялся на него, он мне был очень нужен. «Локомотив» – очень хорошая команда, отлично играет в обороне. Они не дали нам создать никаких моментов. Также у них быстрая атака, они хорошо действуют под воротами. Мы сегодня играли в меньшинстве шесть раз, но выстояли и оставили шанс на победу в овертайме», – прокомментировал чешский вратарь.

Он добавил, что поначалу выходить на раскатку при пустых трибунах было непривычно. «Без зрителей очень тяжело, но когда матч начинается, то мои глаза падают с трибун на площадку, я фокусируюсь на игре. К сожалению, других вариантов нет. Думаю, все рады, что мы продолжаем играть в хоккей. Если бы сезон вообще отменили, то народ злился бы куда больше», – заявил Коварж.

Благодаря сегодняшней победе «Автомобилист» закрепился на третьем месте в Восточной конференции. Следующую игру команда проведет также в Екатеринбурге – с рижским «Динамо».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.20

Куйвашев подписал указ, запрещающий общепиту и развлекательным учреждениям работать по ночам. / Самые популярные фейки о Covid-19: зараженные маски, поборы с бизнеса, обязательные прививки. / Свердловский оперштаб: «Около 80% аппаратов ИВЛ остаются свободными». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки