российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рекомендовал продлить школьные каникулы до 2 недель и перевести вузы на дистант

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев внес новую порцию ограничений из-за неблагополучной эпидситуации по коронавирусу.

Согласно новому указу главы региона, в Свердловской области все физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях будут проходить без зрителей.

Официальные и культурные ивенты, а также состязания на открытых площадках могут состояться, если посетителей будет не больше 50% от вместимости объекта.

Кроме того, губернатор рекомендовал муниципалитетам увеличить продолжительность осенних каникул для школьников до 14 дней – то есть до 9 ноября. Вузам, колледжам и техникумам также рекомендовано с 27 октября перейти в режим дистанционного обучения студентов. Самоизоляция для пожилых людей старше 65 лет и «хроников» продлена до 9 ноября.

Губернаторский указ опубликован на портале правовой информации и вступает в силу с 27 октября.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.20

Здание овощехранилища рухнуло, придавив грузовик (ФОТО). / В Екатеринбурге вырос спрос на пульсоксиметры, измеряющие уровень кислорода в крови. / В Серове чиновники предложили жильцам разваливающего барака пожить в нем до 2028 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки