российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестные развесили в центре Екатеринбурга картинки с Макроном из инстаграма Хабиба (ФОТО)

В центре Екатеринбурга на остановке «Оперный театр» около университета неизвестные расклеили картинки из инстаграма* бойца UFC Хабиба Нурмагомедова с изображением президента Франции Эммануэля Макрона с отпечатком ботинка на лице. Авторы «инсталляции» снабдили снимки словом «собака». Как передает «Новый День», к настоящему моменту фотографии уже сняли. Однако к месту приехала полиция.

Напомним, Нурмагомедов грубо высказался в адрес президента Франции после убийства профессора Самюэля Пати – его обезглавил 18-летний чеченец Абдуллах Анзоров за демонстрацию карикатуры на пророка Мухаммеда. Макрон назвал это «исламским терактом», а также высказался за продолжение курса на свободу слова в стране, в том числе – демонстрацию карикатур. В ответ на это Нурмагомедов и опубликовал пост в своем инстаграме*.

Екатеринбург, Елена Сычева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.11.20

На трассах перевернулись две машины, пострадали трое детей (ФОТО). / 3 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Свердловской области занято 83,7% ковидных коек из 9000. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках