российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в правительство пришли знакомиться с депутатами Госдумы

Претенденты на высокие посты в федеральном правительстве начали знакомство с депутатами Государственной думы.

Например, кандидаты на должность вице-премьера Александр Новак и министра энергетики Николай Шульгинов несколько минут назад прибыли на внеочередное заседание комитета Госдумы по энергетике. Об этом сообщил в своем телеграм-канале первый зампред этого комитета Дмитрий Ионин. «Впервые апробируется новая система формирования правительства через утверждение членов кабинета депутатами Государственной думы», – напомнил он.

Отметим, что в оппозиции к новой системе относятся без энтузиазма. Например, депутат от КПРФ Николай Езерский заявил «Новому Дню», что он не видит особой разницы: «Они и раньше ходили по комитетам, знакомились. Но решение принимаем не мы. Качественно ничего не изменилось».

Как уже писал «Новый День», сегодня премьер-министр Михаил Мишустин предложил думе кандидатов на несколько ключевых постов в правительстве. На должность главы Минэнерго Мишустин выдвинул Николая Шульгинова, нынешнего руководителя «РусГидро». Главой Минстроя премьер-министр предложил назначить первого замруководителя этого ведомства Ирека Файзуллина, министром транспорта – гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, главой Минприроды – руководителя Минвостокразвития Александра Козлова, министром по развитию Дальнего Востока и Арктики – гендиректора Фонда развития Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 09.11.20

Кандидаты на довыборах в ЕГД потратили почти 2,5 миллиона рублей на агитацию. Больше всех – многодетная мать. / Банкир, губернатор, министр. Три прежние ипостаси нового уральского полпреда (ВИДЕО). / В Екатеринбурге ищут пропавшего бизнесмена в татуировках и с прядью седых волос (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках