российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оперштаб сообщил, кто чаще всех заражается коронавирусом в Свердловской области

Оперативный штаб представил данные по социальному статусу заболевших Covid-19 в Свердловской области.

Активнее всего инфекция распространяется среди работающих граждан – их 59,3% от общего числа зараженных. Безработные граждане в возрасте от 18 до 60 лет составляют 15,1%, пенсионеры – 16,5%. На сегодняшний день число болеющих школьников и студентов не превышает 7%, а случаев заболевания среди детей до 6 лет чуть более 2%.

Напомним, в Свердловской области сейчас действует дистанционный режим обучения для учеников 6-11-х классов и студентов вузов и колледжей. На этой неделе власти начали предпринимать меры по устранению многочасовых очередей в поликлиниках, где одновременно находятся люди с симптомами ОРВИ и ковидные пациенты. Хотя проблемы с приемом в амбулаторном звене фиксировались еще в октябре, когда в Свердловской области начался резкий рост заболеваемости коронавирусом.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.20

Матыцин рассказал, могут ли отобрать Универсиаду у Екатеринбурга. / Знакомые погибшего байкера в суде заявили, что сбивший его водитель «мерседеса» был пьян (ФОТО). / От коронавируса скончался старейший актер «Драмы Номер Три» Владимир Сапин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках