российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время переписи-2021 впервые учтут маятниковую трудовую миграцию

Во время Всероссийской переписи населения 2021 года гражданам предложат ответить на ряд вопросов, которых не было в прошлый раз.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции замруководителя Росстата Павел Смелов, впервые граждан будут спрашивать не только о том, работают ли они, но и о том, где именно – в том же городе, где живут, в соседнем или в другом субъекте РФ. Это позволит властям оценить маятниковую миграцию и потребность в транспортной инфраструктуре.

Как уже писал «Новый День», в Свердловской области маятниковая миграция достаточно распространена. Еще в 2018 году при обсуждении создания Екатеринбургской агломерации эксперты говорили, что из Заречного на работу в Екатеринбург ездит 60 % трудоспособного населения, немногим меньше – из Дегтярска.

Также в анкете появится вопрос о том, на каких языках говорят россияне в семье и на работе.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 19.11.20

В Свердловской области заболело рекордное число жителей за сутки. / Использование планшетов сделает перепись населения вдвое дешевле, чем в 2010 году. / По акции туристического кешбэка россияне потратили на отдых 4 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках