российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев, недавно вернувшийся из загранпоездки, заявил, что с прямыми перелетами за рубеж из Кольцово «придется повременить»

Власти не намерены в ближайшее время восстанавливать прямое международное сообщение из екатеринбургского аэропорта Кольцово. Такое заявление сделал свердловский губернатор Евгений Куйвашев в своем инстаграме*. Сам он, напомним, недавно побывал за рубежом – в Будапеште.

«Отмена регулярного международного сообщения, конечно, серьезно осложнила жизнь нашему аэропорту. И здесь действительно ничего хорошего нет. При этом в условиях пандемии – это вынужденная и оправданная мера. Если к цифрам обращаться, то, по данным Роспотребнадзора, с отдыха из Турции вернулось что-то около 10 тысяч Covid-положительных россиян. Цифра, согласитесь, серьезная», – написал Куйвашев.

Отметим, что в Свердловской области цифры куда более скромные. Ранее управление Роспотребнадзора по региону сообщало, что из 29,5 тысячи человек, которые побывали за границей с августа и вернулись в Свердловскую область, ПЦР показал положительный результат только у 194 человек – менее чем у 1%.

«При этом мы, конечно, в период, когда у нас был спад заболеваемости, обращались к федеральным властям с ходатайством об открытии международного авиасообщения, но даже в тех условиях и Роспотребнадзор, и Росавиация дали отрицательные заключения. Сегодня ситуация, к сожалению, снова осложнилась, поэтому, боюсь, с прямыми перелетами за рубеж придется повременить», – заявил губернатор.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.20

В Первоуральске на высокой скорости столкнулись три автомобиля (ФОТО). / Каждый день – рекорд. В Свердловской области обновился суточный максимум по коронавирусу. / На озере Шемпат ищут мужчин на снегоходе: возможно, они провалились под лед. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках