российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полгода не могут открыть второй вестибюль самой популярной станции метро. Денег нет

Жители Екатеринбурга просят открыть второй вестибюль станции метро «Уралмаш» – его закрыли временно, в марте, но он до сих пор не работает. На станции в часы пик толпы пассажиров, и хотя бы ради снижения рисков распространения коронавируса было бы логичным запустить второй вход. Сегодня о просьбах горожан на заседании ЕГД рассказал депутат Владимир Стругов. Однако высока вероятность, что ничего не поменяется. Как заявил начальник городского департамента экономики Алексей Прядеин, у метрополитена все очень плохо в финансовом плане, а обслуживание вестибюля обходится в 2,5 млн рублей в месяц. Ничего сделать с закрытой станцией мэрия не может.

Напомним, после того как стоимость проезда в Екатеринбурге повысили, пассажиропоток упал в три раза. Это произошло еще до пандемии. А во время пандемии на станциях метро установили тепловизоры. На них потратили десятки миллионов, и в августе они выявляли 5-7 человек с высокой температурой в неделю. Этим людям рекомендовали надеть маску и обратиться к врачу.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.20

Мэрия предлагает закрывать Зеленую Рощу по ночам. / Екатеринбург не планирует тратить деньги на метро, канатную дорогу и новую ветку трамвая. / В Нижнем Тагиле микроавтобус насмерть сбил пешехода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках