российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Найдено тело второго рыбака, пропавшего на севере области 10 дней назад

Спасатели нашли и извлекли из воды тело второго погибшего, провалившегося на снегоходе под лед на реке Пелым. Поисковая операция продолжалась 8 дней, в ней были задействованы 20 человек (спасатели и добровольцы).

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в период поисков были обследованы 4200 кв. м. дна реки, 1200 кв. м. береговой зоны вниз по течению реки. Водолазные работы осложнялись завалами в русле реки и плохой видимостью в воде. Для погружения в воду спасатели оборудовали майны (проруби) во льду, толщина которого составляет 20 сантиметров. Кроме того, было проведено преграждение реки кольями в 10 км вниз по течению реки от места происшествия. Проводилась распиловка льда по секторам и их обследование. Поисковые работы проводились на морозе, который достигал – 20 градусов.

Напомним, двое мужчин на снегоходе уехали на рыбалку из Пелыма еще 18 ноября, а к вечеру 19 ноября перестали выходить на связь с родными, и те обратились в полицию. Полицейские выяснили, что мужчины возвращались с уловом на снегоходе со сломанной фарой. Другие рыбаки предлагали им переночевать в таежной избушке, но те отказались. Утром местные жители обнаружили следы снегохода, которые обрывались у полыньи в реке. 20 ноября тело одного из мужчин и сам снегоход обнаружили и извлекли из полыньи.

Пелым, Елена Владимирова

Пелым. Другие новости 28.11.20

Вице-мэра атомного города случайно застрелили на охоте. / Подготовка к Новому году, результаты довыборов в думу и новый коронавирусный рекорд: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / После выхода нового сериала к могиле дятловцев понесли цветы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках