российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Орлов: жуткий пожар в Екатеринбурге устроила неблагополучная семья

Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что пожар в доме на ЖБИ начался с квартиры, где жила неблагополучная семья. Известно, что там пользовались горелками – но теплоснабжение дома при этом не отключали.

«К сожалению, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнём в одной из квартир. В доме тепло не выключали. Сейчас обесточен только один подъезд, где произошёл инцидент. К 10 утра там должны включить свет. На верхние этажи в свои квартиры люди уже начали возвращаться. Сейчас по линии соцполитики разбираемся, какую помощь можем оказать пострадавшим. Семья, где был очаг возгорания, к сожалению, по предварительным данным, неблагополучная», – прокомментировал Орлов.

В пожаре на Рассветной, 7, погибли 8 человек. Среди погибших – мать с ребенком с 9 этажа, до последнего женщина просила помощи в твиттере. Из дома были эвакуированы 90 человек. На базе гимназии № 176 оперативно развёрнут пункт временного размещения. Утром в ГУ МЧС по Свердловской области сообщали, что люди возвращаются в дом, позднее министерство общественной безопасности отчиталось, что в пункте размещения остаются 52 человека.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.21

Мошенники взломали Instagram* пилота-героя Дамира Юсупова. / Подросток, пострадавший во время жуткого пожара – в состоянии средней тяжести. / Проблемы «Единой России», разоблачение новичков и популизм: какими будут выборы-2021. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках