российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурсная комиссия представила финальную тройку кандидатов на пост главы Екатеринбурга (ВИДЕО)

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на пост главы Екатеринбурга завершила свою работу. По итогам собеседований с соискателями сформирован финальный список претендентов, которые будут представлены депутатам городской думы. Итоговое голосование транслировалось в интернете.

Идеи кандидатов в мэры

Комиссия предложит думе рассмотреть трех кандидатов: врио главы Алексея Орлова, депутата заксо Михаила Зубарева и главу Ленинского района Дмитрия Ноженко. При этом рекомендовано избрать на пост мэра Алексея Орлова. Голосование депутатов за нового мэра состоится 9 февраля.

Как ранее писал «Новый День», индивидуальные собеседования с кандидатами проходили за закрытыми дверями. Всего комиссия заслушала 42 претендента. Один из кандидатов, правозащитник Сергей Тиунов пропустил второй тур конкурса, так как отбывает административный арест за участие в несанкционированной акции протеста. Рекомендованный комиссией Алексей Орлов накануне на брифинге изложил журналистам свою кандидатскую программу, в ней пять пунктов: деловая активность мегаполиса, новые архитектурные решения, внедрение технологий «умного города», новые экономические подходы и совместные социальные проекты с бизнесом. Полная программа временного мэра еще нигде не опубликована.

Орлов также намекнул, что может взять кого-то из конкурсантов на работу в администрацию города. Вероятно, это будет еще один участник финальной тройки Дмитрий Ноженко, ему прочат пост первого вице-мэра.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 03.02.21

Главпочтамт Екатеринбурга может стать одной из площадок Уральской биеннале в 2021 году. / В первый месяц нового года гаишники нашли 26 неисправных автобусов. / Куда вложиться, чтобы заработать в 2021 году – мнения экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках