российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «яблочники» начали набор кандидатов на выборы в заксобрание

Максим Петлин

Свердловские «яблочники» первыми в регионе объявили набор кандидатов в депутаты заксобрания региона. Парламентские выборы состоятся в сентябре 2021 года.

Как сообщил председатель реготделения партии Максим Петлин, выдвижение претендентов и предварительное голосование за них пройдет в марте. Праймериз будут разбиты на несколько этапов, поскольку «Яблоко» планирует выставить кандидатов во всех 25 одномандатных округах в регионе. Пока же в партии продолжают сбор заявок от желающих баллотироваться в заксо от «Яблока». Первый кандидат уже известен.

«На текущий момент у нас есть 7-8 округов, в которых кандидаты отсутствуют, но есть округа, где уже двое и более желающих. Большинство, с кем я общаюсь, пока не готовы публично заявить о своих претензиях на тот или иной округ. В этом контексте меня вдохновило общение с Владимиром Чуваковым, который попросил заявить публично о его желании баллотироваться от партии «Яблоко» в Кировском одномандатном округе № 8 города Екатеринбурга и возглавить соответствующую территориальную группу», – рассказал Петлин.

Екатеринбургский предприниматель Владимир Чуваков не первый раз участвует в праймериз «Яблока». Например, он пытался отобраться на дополнительные выборы в Екатеринбургскую городскую думу в сентябре прошлого года, но проиграл партийные дебаты.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.21

У фермера из Екатеринбурга в Крыму забирают законно купленную землю. / В Екатеринбурге 83-летнего тренера обвинили в педофилии и закрыли в СИЗО. / На Свердловской киностудии могут сменить гендиректора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки