российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество «коронавирусных» бригад скорой помощи сократили с 40 до 9

В Екатеринбурге в сутки сейчас регистрируется около 120 вызовов скорой помощи от больных коронавирусом – на пике заболеваемости количество доходило до 600. Количество бригад, обслуживающих ковидарии, тоже сократили: с 40 до 9.

«В Екатеринбурге с 1 марта 2021 года в обслуживании вызовов, связанных с новой коронавирусной инфекцией, задействовано девять бригад подстанции № 15. В пиковые периоды вызовы по Covid-19 обслуживали три подстанции с максимальным количеством бригад до 40. В сутки максимальное количество вызовов доходило до 600. В настоящее время – около120. Среднее время ожидания по инфекционным вызовам составляет в среднем 25 минут», – рассказали «Новому Дню» в региональном оперштабе по противодействию распространения коронавируса.

Напомним, тяжелее всего ситуация с вызовом скорой помощи складывалась летом, а также в октябре и ноябре. Горожане тогда рассказывали, что часами не могут дозвониться по телефону 03, а также вынуждены долго ожидать приезда бригады. Очереди из скорых выстраивались перед ковид-госпиталями.

Как писал «Новый День», общее количество выездов в ноябре достигало 1700 в сутки (с учетом не только коронавирусных больных) при норме 1100. Для усиления кадрового состава на выезды ставили даже заведующих подстанциями и главных фельдшеров, из них было сформировано 10 бригад. Сейчас все заведующие занимаются своими прямыми обязанностями.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках