российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На праймериз в Госдуму выдвинулись писатель, пиарщик и атаман

Число кандидатов, которые выдвинулись на праймериз ЕР по выборам в Госдуму в Свердловской области, достигло семи. Двое – губернатор Евгений Куйвашев и депутат ГД Павел Крашенинников – принесли документы лично. Остальные отправили заявки по интернету.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ЕР, последним на сегодняшний день заявку прислал екатеринбуржец Антон Коснырев, автор фантастической книги «Земля перелома». Комментируя свое выдвижение, он заявил «Новому Дню»: «Возможно, возраст пришел. Сложилось понимание того, что гражданин, не принимающий участие в политической жизни, включая голосование на выборах, не имеет морального права возмущаться властью. А данные праймериз, пусть и небольшой, но шанс повлиять на ее курс».

Ранее заявки на праймериз подали руководитель Октябрьского отделения МГЕР Иван Еременко, консультант Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы Владислав Четин, жительница Екатеринбурга Алена Григорьева и казачий атаман Геннадий Ковалев. Последний известен тем, что в марте 2020 года запретил казакам целовать кресты, иконы и руки священников из-за угрозы распространения коронавируса, а в ноябре предложил казакам воздержаться от прививки до тех пор, пока вакцина не будет одобрена ВОЗ.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.21

Участника акций протеста в сквере отправили в СИЗО по уголовной статье о массовых беспорядках. / Не работали кнопки, не было полей для льготников: родители рассказали, что пошло не так при тестовой записи в школы. / На городском пруду мужчина провалился под лед (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки