российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участникам «Майской прогулки» предложат четыре маршрута

Фото из архива

Началась регистрация участников пешеходной «Майской прогулки», которая в этом году состоится 16 мая.

Как сообщается на сайте организаторов, любители прогулок могут выбрать одну из четырех дистанций: 17, 22, 37 и 50 километров. Маршруты проложены по северным окрестностям Екатеринбурга и проходят по территории парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков.

Прогулка стартует от Уральского государственного педагогического университета (проспект Космонавтов, 26), финиширует на площади перед главным учебным корпусом Уральского федерального университета (улица Мира, 19). В ближайшее время информация о маршрутах будет дополнена. Один из маршрутов предполагается посвятить 75-летию Свердловского отделения Русского географического общества. Организаторы отмечают, что электронная регистрация на сайте не является обязательной. Любой участник сможет пройти процедуру непосредственно на самом старте.

Напомним, в 2020 году пандемия скорректировала «Майскую прогулку». В последний месяц весны ее провести не получилось, отложили на сентябрь. Из-за короткого светового дня и прохладной погоды осенью скорректировали маршруты, а погулять вышли всего около 5 тысяч человек – в два раза меньше обычного.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.04.21

ГИБДД: водителей и пешеходов ждут снег и гололед. / Пьяный водитель сбросил с трассы попутную машину (ФОТО). / Католики Урала встретят Пасху в храмах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках