российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старт записи в лагеря перенесли на 30 апреля

В Екатеринбурге на две недели перенесли старт записи детей в загородные и другие лагеря. Подать заявление родители смогут только с 30 апреля, а не с 15-го, как сообщалось ранее. В департаменте образования уверяют, что на сроки начала заездов это не повлияет.

По новым данным, прием заявлений от родителей на предоставление путевок будет осуществляться в следующие даты:

– в загородные лагеря – с 30 апреля по 9 мая (на все смены);

– в городские лагеря – с 4 мая по 13 мая (на все смены);

– в санатории – с 5 мая по 14 мая (на все периоды).

«Изменение сроков старта подачи заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей [...] не повлияет на сроки старта самой оздоровительной кампании», – сообщили в департаменте образования мэрии Екатеринбурга.

Подать заявление на получение путевки родители могут, как и раньше, тремя способами: через портал «Госуслуги», в отделениях Многофункционального центра или Центра муниципальных услуг.

Напомним, в этом году смены в загородных лагерях под Екатеринбургом будут всего по 14 дней. Полноценной трехнедельной будет только пятая «профильная» смена для спортсменов, талантливых детей и так далее. Средняя стоимость путевки без компенсации – 24 тысячи рублей. Родителям надо будет заплатить от 20 до 50%, в зависимости от наличия льгот.

Загородные лагеря по-прежнему будут работать в закрытом режиме. Посещение родителей и посылки будут запрещены. Правда, наполняемость лагерей увеличили с 50 до 75% от предельной мощности.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.04.21

В Свердловской области пройдут 40 избирательных кампаний. Первые выборы – 11 апреля. / «Накажите нас сильнее»: СМИ обсудили с полпредом и главой СПЧ трудности работы. / Орлов обещал «серьезно заняться» экологией. Что это значит?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках