российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция протеста в Екатеринбурге закончилась, в центре идет репетиция парада Победы (ФОТО, ВИДЕО)

Несанкционированная акция протеста в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге закончилась. Последние группы людей разошлись от ККТ «Космос» и набережной. Сейчас здесь остается несколько десятков человек, которые просто гуляют. Полиция тоже разъезжается.

Несанкционированная акция в поддержкуу Навального

Напомним, акция началась в 19 часов. Сначала предполагалось, что участники соберутся на углу улиц Вайнера-Попова, но планы пришлось изменить. Колонна протестующих собралась на улице Малышева, прошла по проспекту Ленина до главного корпуса УрФУ, растянувшись при этом на несколько километров. От УрФУ участники акции двинулись в обратном направлении и догуляли до ККТ «Космос», где прошло как минимум одно задержание. После чего полицейские в громкоговоритель попросили митингующих расходиться. Аналогичное заявление выпустил городкой штаб Навального. Участники акции разделились на небольшие группы и разошлись.

Министерство обществнной безопасности сначала сообщало о 5000 участников, но затем стала фигурировать цифра 2500 человек. По оценкам сторонних наблюдателей, участников акции было больше – около 6000-7000 человек. На данный момент известно о шести задержанных, но информация пока не подтверждена официально.
Сейчас на площади 1905 года началась репетиция Парада Победы. По брусчатке маршируют колонны военных.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.04.21

У ККТ «Космос» – новые задержания. Протестующие начали расходиться (ФОТО, ВИДЕО). / Сторонники Навального и КамАЗы Росгвардии добрались до «Космоса» (ФОТО). / В Екатеринбурге задержано не меньше 6 человек (Обновлено, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках