российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге школы с 1 по 10 мая работать не будут

Департамент образования администрации Екатеринбурга сообщает, что школы с 1 по 10 мая работать вообще не будут – детям устроят каникулы. В детских садах продолжается опрос родителей, чтобы понять, сколько мест нужно будет открыть в дежурном режиме.

«Департамент образования информирует, что в настоящее время заведующие детских садов продолжают до конца этого дня, 28 апреля, проводить опрос среди родителей о потребности работы групп в ДОУ в период с 4 по 7 мая 2021 года. Остальные образовательные организации в период с 1 по 10 мая 2021 года функционировать не будут», – говорится в официальном сообщении городского департамента образования.

«Новому Дню» пояснили, что действительно всех школьников в период с 1 по 10 мая отпускают на выходные дни, дистанционного формата обучения в школах в этот период не будет. Нашему агентству некоторые родители рассказали, что в связи с этим учебный год могут продлить неделю в июне. Но пока эту информацию в департаменте не комментируют, скорее всего, продления года не будет.

Как будут работать детсады, станет известно, вероятно, завтра, когда будет собрана информация от всех родителей. Хотя, как говорят мамы и папы, некоторые сады уже однозначно сообщили, что работать с 1 по 10 мая не будут. Скорее всего, детям, которые их посещают, при необходимости предложат временно ходить в дежурные группы в другие ДОУ.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.21

Обвиняемый в убийстве по неосторожности депутат покинул ЛДПР. / УК «РЭМП Железнодорожного района»: на потоп в многоэтажке аварийка ехала не час, а 29 минут. / Смена владельца ПНТЗ привела к политическому бардаку в Первоуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках