российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпания «Победа» запустит рейсы на Кипр из Екатеринбурга

Лоукостер «Победа» открыл продажу билетов на рейсы из Екатеринбурга на Кипр, которые планирует осуществлять с 15 июня. До сих пор официально авиасообщение между Республикой и Россией не открыто, существующие рейсы летают в статусе грузопассажирских, но с туристами на борту.

Полетную программу в Ларнаку «Победа» запланировала из трех городов: Екатеринбурга, Перми и Казани.

«Полетная программа в Ларнаку из Перми начнется 14 июня. Первый рейс из Екатеринбурга запланирован на 15 июня, а из Казани – на 16 июня. В летнем сезоне рейсы будут выполняться по одному разу в неделю на каждом направлении. Ранее «Победа» не летала в Ларнаку из этих городов. В текущем летнем сезоне «Победа» также летает в Ларнаку раз в неделю из Москвы», – говорится на официальном сайте перевозчика.

Напомним, российских туристов стали пускать на Кипр с 1 апреля при наличии двух отрицательных тестов на коронавирус: первый нужно сдать за 72 часа до вылета, второй – в аэропорту по прибытии. Официально авиасообщение со страной не возобновлялось, но сейчас из многих городов летают рейсы в статусе грузопассажирских. На этих самолетах за месяц на отдых на Кипр уже отправились сотни туристов. Из Екатеринбурга есть несколько вылетов в неделю. По словам турагентов, туристов не смутил даже введенный на Кипре локдаун: отдыхающие рассказывают, что для отдыха всего хватает. Недельный тур будет стоить минимум 80 тысяч на двоих, плюс придется заплатить от 10 до 30 тысяч за тесты на коронавирус.

Добавим, что с 10 мая Кипр планирует принимать вакцинированных от коронавируса туристов без ПЦР-тестов. В том числе, будет приниматься и сертификат о вакцинации «Спутником V».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.05.21

Мэр провёл экскурсию по зданию администрации Екатеринбурга. / Движение по трассе Челябинск – Екатеринбург ограничат до октября. / Задушил и 4 дня хранил труп дома: стали известны подробности убийства инстаблогера Кристины Журавлевой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках