российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посещение лесов в Свердловской области полностью запретят

В течение недели правительство Свердловской области планирует подписать постановление, согласно которому посещение леса под любым предлогом будет запрещено. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

«Сегодня постановление проходит согласование. В течение недели мы это решение примем. Все посещения, за исключением связанных с тушением лесов, будут подвергаться административным наказаниям. Будет работать и полиция, и МЧС, и сотрудники Уральской базы авиационной охраны лесов», – рассказал министр на пресс-конференции в ТАСС.

В том числе будут запрещены организованные туристические походы и сплавы по рекам Свердловской области.

Решение связано с серьезной ситуацией с природными пожарами. С 14 апреля на Среднем Урале было зарегистрировано 436 пожаров на общей площади более 21 тысячи га. Для сравнения: за тот же период 2020 года было зарегистрирован 141 пожар на площади 1500 га.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.05.21

Суд отклонил иск сторонников прямых выборов мэров к заксобранию и избиркому. / У «Меги» заработала обновленная сортировка мусора (ФОТО). / Синоптики снова предупредили об аномальной жаре на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках