российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Turkish Airlines возвращается в Екатеринбург: с 1 июля полетят рейсы в Стамбул

Авиакомпания Turkish Airlines возвращается в аэропорт Кольцово, вылеты из которого были прекращены еще в начале пандемии, в марте 2020 года. С 1 июля турецкий перевозчик будет трижды в неделю выполнять рейсы в Стамбул на самолетах Airbus A319.

Как рассказали в пресс-службе Кольцово, в марте 2020 года Turkish Airlines прекратили полеты в Екатеринбург в связи с ограничениями, вызванными пандемией новой коронавирусной инфекции. Первый рейс после долгого перерыва должен состояться на этой неделе, 1 июля в 08:15. Продолжительность полета составит менее пяти часов.

Эксперты туррынка неоднократно говорили о важности открытия прямых рейсов в Стамбул. И это не только один из вариантов экскурсионного отдыха для уральцев. Аэропорт Стамбула используется путешественниками со всего мира как пункт стыковки: через него можно улететь в США, страны ЕС, Азию или Африку.

Напомним, с 21 июня из Кольцово начали выполняться рейсы в Анталью, которых не было с апреля. Турагенты говорят об огромном спросе на отдых в Турции этим летом: все самолеты летят полными. Турция на сегодняшний день – одна из немногих стран, отдых в которых доступен россиянам. Привитых от коронавируса туристов пускают без ПЦР-тестов. Но при возвращении в Россию тест на Covid-19 нужно сдавать дважды всем, даже тем, кто уже поставил прививку.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.06.21

У православных верующих начался Петров пост. / Неделя будет экстремально жаркой: к среде температура поднимется до +35. / 28 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки