российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мурашко в Екатеринбурге снова устраивает разнос минздраву из-за ситуации с Covid-19

Фото: Минздрав РФ

В Свердловскую область прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По данным источников «Нового Дня» в минздраве, причиной визита министра стало ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе – напомним, только за месяц в области удвоилось число больных коронавирусом в тяжелом состоянии. Койки в медучреждениях снова переводятся под больных Covid-19. Сейчас переводят терапевтическое отделение ЦГБ №1 и больницу № 36.

Напомним, в прошлый раз Михаил Мурашко был в Свердловской области год назад. 17 июля в Екатеринбурге состоялись сразу два закрытых совещания с участием самого Мурашко и главы Росздравнадзора Аллой Самойловой. Несмотря на нейтральное выступление федеральных чиновников перед журналистами после первого совещания, на деле оно прошло в весьма гнетущей атмосфере. Участники мероприятия рассказали, что Мурашко и Самойлова устроили настоящий разнос местным чиновникам – губернатору Евгению Куйвашеву и особенно главе минздрава области Андрею Цветкову. Вскоре после этого Цветков лишился поста министра, зато стал советником губернатора.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.21

Иннопром любой ценой, или тест на человечность – колонка читателя «Нового Дня». / «Иннопром» начался с длинных очередей в пунктах тестирования на Covid-19. / Свердловские энергетики устраняют последствия грозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках