российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за трассы М12 Свердловской области раньше дадут денег на завершение ЕКАД

Более раннее выделение федеральных средств на завершение строительства ЕКАДа позволит замкнуть его уже к сентябрю 2022 года. А это значит, что регион будет готов к подведению к нему строящейся трассы М12 – Москва – Казань – Екатеринбург. В дальнейшем же трасса пойдет еще дальше. Об этом сообщил в Инстаграм* губернатор Евгений Куйвашев.

«Состоялось по-настоящему важное событие: президент Владимир Путин предложил продлить трассу Москва – Казань – Екатеринбург до Тюмени и Челябинска. Что это значит для Свердловской области? Нам раньше выделят федеральные средства на завершение ЕКАД. Это позволит нам замкнуть кольцевую дорогу к сентябрю 2022 года. А уже к 2024 году, по обещанию зампреда правительства Марата Хуснуллина, трасса М12 дойдет до Екатеринбурга. Когда трасса будет полностью достроена, Екатеринбург будет соединен высокоскоростными дорогами с Челябинском, Тюменью, Пермью. Мы навсегда избавимся от пробок в районе Ревды и на переезде в Богданович. Не побоюсь сказать, что это самый крупный дорожный проект за всю историю Урала», – написал Куйвашев.

Как уже сообщал «Новый День», ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков обещал, что до 2023 года область завершит все мероприятия по замыканию кольца и устранению самого сложного участка с расширением дороги в районе аэропорта Кольцово от Тюменского до Челябинского тракта.

Москва, Екатеринбург, Елена Владимирова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках