российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти выплатили 950 тысяч рублей пострадавшим от потопа уральцам

Фото ГУ МЧС РФ по Свердловской области

В Свердловской области начались выплаты пострадавшим от наводнения жителям Верхней и Нижней Салды и Горноуральского округа. По данным МЧС, всего поступило 671 заявление на денежную компенсацию. Выплаты были произведены по 100 заявкам, общая сумма компенсаций составила 950 тысяч рублей.

В муниципалитетах все еще продолжаются аварийно-восстановительные работы, в них задействованы 264 человека. Сотрудники МЧС и волонтеры откачивают воду и сушат помещения после потопа. Административные комиссии занимаются оценкой причиненного ущерба.

Напомним, дождевой паводок в Верхней и Нижней Салде начался 5 июля после продолжительных ливней в округе. По словам очевидцев, вода хлынула через старые дамбы бывшего металлургического завода. Затопило несколько десятков жилых домов и более сотни приусадебных участков. Эвакуированные жители отказались остаться в пункте временного размещения и разъехались по родственникам. Вода полностью ушла с затопленных территорий только 9 июля.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.21

В Свердловской области – 425 новых случаев Covid-19. Это рекорд. / Свердловские коммунисты выдвинули кандидатов в заксо. / Под Нижним Тагилом утонула известный фотограф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках