российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах-2021 досрочно голосовать смогут только жители отдаленных деревень

В Свердловской области не будет досрочного голосования на сентябрьских выборах. Заранее отдать голос смогут только жители отдаленных территорий, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе областного избиркома.

Как правило, досрочное голосование проводится в глухих поселках в Серовском и Ивдельском районах, на территориях округов Горноуральска, Артей, Артемовского, Ачита, поселения Байкалово, Верхотурья, Гарей, Таборов, Шали, Махнево и других муниципалитетов. Полный список таких участков избирком определит до 29 августа. Обычно члены участковых комиссий добираются до немногочисленных избирателей в уральской глубинке на вездеходах и лодках.

Напомним, основные выборы пройдут в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Свердловчане будут голосовать за депутатов Госдумы и регионального заксобрания. Кроме того, жители 35 свердловских муниципалитетов будут избирать новые составы местных дум.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.21

Газификация частных домов в Свердловской области обойдется в 46 млрд рублей. / КПРФ получила первую строку в бюллетене на выборах в Госдуму. / Эксперт о разрешении летать в Египет из Екатеринбурга: один рейс проблему не решает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки