российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар на Волчихе тушат вертолет МЧС и пожарный поезд (ФОТО)

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

В тушении природного пожара в районе горы Волчихи задействован пожарный поезд. Он прибыл со станции Екатеринбург-Сортировочный на станцию Флюс. Специализированный состав привез 68 кубических метров воды, что сопоставимо с 25 автомобильными цистернами, сообщили в ДИП губернатора Свердловской области.

Как уже писал «Новый День», на борьбу с крупным пожаром также отправлен вертолет Ми-8. По данным МЧС, для разведки в зоне распространения огня спасатели задействуют беспилотную авиационную систему. Площадь пожара составляет 50 гектаров. Из-за горящего леса была перекрыта федеральная трасса Екатеринбург – Пермь. Автомобилисты объезжают опасный участок через поселок Билимбай и город Первоуральск. Также перекрыта дорога Ревда – Первоуральск. С горнолыжного курорта «Волчиха» эвакуировали персонал. В паре километров от горы находятся садовое товарищество и поселок Магнитка, жителей оттуда пока не вывозят.

Ранее в ГУ МЧС региона сообщали, что в ликвидации пожара задействованы 71 человек и 17 единиц техники представителей Авиалесоохраны, администрации, пожарных и добровольцев.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.21

Первая склока на дебатах: «Как можно уголовника пускать на выборы?» – «У вас у самого два дела!». / «Очень большая линия огня», – к тушению пожара у Волчихи подключают вертолет и волонтеров. / Импортной вакцины от гриппа не будет, но привить надо 65% населения: каким будет сезон гриппа – 2021. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках